Возможно ли вернуть оплату агентству недвижимости после заключения нового договора и нашего недовольства их услугами?
Заключили договор с агентством недвижимости для съема квартиры. Оплата составила 3500 тысячи. Их услуги нас не устроили и мы обратились в другое агенство, которое подобрало нам квартиру и оформило договор с наймодателем. В договоре первого есть пункт о том, что возврат денежных средств не производится, но так же имеется пункт о том, что договор может быть расторгнут, если мы найдем квартиру через другую организацию. Можем ли теперь мы просить возврата полной суммы от агенства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия, вы вправе требовать возврата денежных средств.
Добровольно конечно вам их никто не вернет, поэтому советую для начала предъявить АН претензию, а если ваши требования АН проигнорирует, то в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите и высылайте в отсканированном виде договор, все составим.
Спасибо за ответ!