Как подать на алименты, если бывшая супруга не участвует в воспитании детей и отказалась от алиментов при разводе?

Нужна консультация, с женой разведены, имеем 2 детей (6 и 5 лет), с сентября 2013 г. по настоящее время бывшая супруга никак не участвует в воспитании детей, в том числе и материально, дети проживают со мной, т.е. все материальные затраты, связанные по воспитанию полностью на мне. При разводе на суде она отказалась сама от алиментов на детей, скажите могу ли я сейчас подать на алименты, чтобы она платила на содержание своих детей. За последние года 3 она 2 раза меняла фамилию, как можно подать заявление, если в свидетельстве о рождении разные фамилии, как правильно поступить и куда обратиться.

С Уважением! Виталий. Курск.

Лучший ответ

Виталий! Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировму судье либо по вашему месту жительства, т.к. дети проживают с вами либо по месту жительствта ответчика. В иске укажите ту фамилию, котрая вам известна на сегодняшний день.

Спасибо за ответ!