Как подать заявление на алименты, если супруг официально разведен до рождения ребенка и не участвует в его воспитании
Да мой коллега прав, для начала необходимо подать в суд на установления отцовства и сделать ДНК - экспертизу.
Но по своей практике советую лучше переговорить с отцом ребенка о добровольной сдаче ДНК - экспертизы а не через суд. Это будет и дешевле а результат идентичный.
Как показывает практика по определению суда очень мало, отцов являются на экспертизу - скрываются.
В набережных Челнах ДНК экспертизу делают в Медицинском центре Тонус+.Стоимость по пределению суда 18600. по взаимному согласию сторон 12500
Сначала вам придётся через суд устанавливать отцовство и проводить экспертизу ДНК.