Как подать заявление на алименты, если супруг официально разведен до рождения ребенка и не участвует в его воспитании

Хочу подать заявление на алименты. С мужем официально разведены до рождения сына. Сыну 12 лет. в воспитании сына никак не участвует. В свидетельстве о рождении графа отец пустая. Могу ли я подать а алименты.
Лучший ответ

Да мой коллега прав, для начала необходимо подать в суд на установления отцовства и сделать ДНК - экспертизу.

Но по своей практике советую лучше переговорить с отцом ребенка о добровольной сдаче ДНК - экспертизы а не через суд. Это будет и дешевле а результат идентичный.

Как показывает практика по определению суда очень мало, отцов являются на экспертизу - скрываются.

В набережных Челнах ДНК экспертизу делают в Медицинском центре Тонус+.Стоимость по пределению суда 18600. по взаимному согласию сторон 12500

Сначала вам придётся через суд устанавливать отцовство и проводить экспертизу ДНК.

Юридические услуги в Набережные Челны