Но приказ в институте состоится только когда наберут полны.
Сыну 20 лет Заканчивает 5 курс колледжа. День окончания колледжа совпадает со днем окончания приказа по призыву (30.06.2006 г.) Говорят, что в некоторых военкоматах все равно заставляют явиться на призывной пункт. Правомочно ли это. Уже в конце мая сын собирается поступать в институт кторый преоставляет осрочку от армии. Но приказ в институте состоится только когда наберут полны.
Нет, Вашему сыну должны дать доучиться и поступить до следующего призыва (с 1 октября) в ВУЗ. Не берите повесток ни сами, ни он сам, никто из семьи пусть не берёт и не расписывается. И никуда пусть не ходит. Будет справка - пойдёт в военкомат.