Доверенность, заверенная председателем ТСЖ, позволяет представителю принимать участие в собраниях и голосовать на них?
Для представления своих интересов в ТСЖ собственник квартиры оформил рукописную доверенность, которую заверил председатель ТСЖ. Дает ли она возможность доверенному лицу принимать участие в собраниях ТСЖ и голосовать, представляя интересы собственника, или она обязательно должна быть заверена нотариусом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Дмитриевич!
Нет, такая доверенность должна быть заверенная нотариусом. Она ничтожна. Удачи.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер Сергей! В соответствии с законодательством РФ, а именно Гражданским законодательством РФ, в котором четко прописано кто имеет право выдавать нотариальную форму доверенности.Удачи