Необходимо ли разрешение отца для выезда ребенка за границу, если с ним не проживает
Нужно ли будет разрешение отца на вывоз ребенка за границу? ,на шри-ланку мы хотим поехать, я мать, а с отцом мы не живем вместе он в другом городе проживает. Но ребенок под его фамилией.
Разрешение отца необходимо для выезда за границу
Здравствуйте, Наташа. если страна, в которую Вы собираетесь безвизовая, то согласия отца у Вас не спросят, для выезда из России оно вообще не требуется, но если для въезда в страну нужно согласие обоих родителей, то Вам придется получать разрешение в суде. Уточните у туроператора порядок въезда в страну, куда Вы собираетесь поехать.