Подать в суд на врача за некачественную операцию и возникшие осложнения - кто несет ответственность?
Подать в суд на врача, за не качественную проведенную операцию!
Здравствуйте! Моей супруге сделали операцию по удалению миндалин. Операцию должен был проводить заведующий отделением, но на деле он просто ее контролировал, а резала интерн (если я не ошибаюсь). в общем после операции у жены осложнения, отекло нёбо и гундосит, а в выписке написали что ни каких проблем и осложнений нет. да и сам он уверял, что все будет хорошо! Моя супруа занимает вокало, а теперь это под большим вопросом, да и разговаривать нормально, сказали другие врачи, нет 100% вероятности, что будет! Вот хочу подать на него в суд. что делать?
Если вы решили подать в суд, по указанному делу, то ответ на Ваш вопрос один - обращайтесь к адвокату.
Обратитесь в министерство здравоохранения с жалобой на действия врача. Будет проведена проверка. По результатам проверки можно будет говорить о суде и компенсации.
Удачи!