Вопросы о реструктуризации долга и возможности банка требовать проценты после погашения по исполнительному листу
Была просрочка ежемесячных платежей по потребительскому кредиту, банк подал иск в суд, суд принял положительное решение в сторону банка по возмещению с меня денежной суммы. Исполнительное производство было передано приставам. Была даже частичная конфискация имущества. Мы платили частями и приставам, и в банк. Сейчас сумма по исполнительному листу осталась невелика, и мне теперь звонит представитель банка с предложением реструктуризировать мой долг. Скажите пожалуйста, каким образом они имеют право его реструктуризировать? Чем мне это грозит и стоит ли вообще это делать? И если я без реструктуризации выплачу долг по исполнительному листу, банк имеет право с меня еще проценты потребовать или нет?
Рассмотрите предложение банка. Если будет вам выгодно, то соглашайтесь.
Скорее всего банк хочет уменьшить сумму оставшейся задолженности при условии погашения всей суммы сразу.