Распространение клеветы в интернете - актуальность и преодоление срока давности
Распространение клеветы в интернете. Опубликовано в 2010 году. То есть срок давности вышел. Но можно ли как то сие связать с длящимся преступлением, учитывая, что я только что обнаружил данные сведения и они распространяются неограниченному кругу лиц в непрерывном действии. Посодействуйте пжлста.
Лучший ответ
Если только что обнаружил так и пишите в заявлении.
Написать то можно все что угодно, только хочется чтобы это не бум в воздух был, сошлитесь на какую то статью ? Корректно ли я мыслю о длящемся преуступлении? На какую статью сослатся, чтобы мне не отказали в возбуждении уг дела в виду истечении срока давности. Т.к. клеветническая информация опубликована в 2010 году. Вроде в сроке давности указывается "с момента опубликования", а не когда ее обнаружил потерпевший.