Как оформить сделку дарения квартиры на другое лицо или купить ее на другое имя - рассмотрение возможных вариантов и затрат
Как лучше поступить.
Можно ли оформить сделку дарения квартиры в день ее покупки или возможно ли купить квартиру сразу на другое лицо (например: бабушка покупает квартиру на внучку и это отражается в договоре купли-продажи или дарит ее ей (если обе эти сделки возможны, то какая из них несет за собой меньшие затраты), возможно есть какие-то другие варианты, важно чтобы муж внучки не претендовал на квартиру и чтобы в дальнейшем не пришлось делить квартиру через суд)
Заранее спасибо за ответ.
В один день не получится. сначала бабушка покупает квартиру, регистрирует право собственности и только после этого дарит внучке. Налогов никаких.