Как вывести ребенка на отдых за границу без разрешения отца - возможные проблемы и рекомендации
Как я поняла, я имею право вывезти своего сына на отдых за границу без разрешения его отца (мы в разводе). Но есть ли вероятность того, что на границе у меня будут всё таки требовать это разрешение и как мне в этом случае поступать, что говорить? Хочется каких то гарантий, что не развернут с самолета, жалко нервов и денег.. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Для вывоза Вам согласия не потребуется,а вот для ввоза в другую страну может понадобиться. Смотря в какую страну Вы едете.
Спасибо за ответ!
Анна, на выезде ссылайтесь на ст. 20 ФЗ от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: если несовершеннолетний выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.