Спор о прописке и задолженности в квартире с двумя собственниками
Считается ли прописка не законной и можно ли ее онулировать, если: в квартире 2 собственника. По документам у одного 60 кв.м. у другого 7 кв. м. последний прописал несовершеннолетнего ребенка, не уведомив первого и при этом не платит кварплату ни за себя ни за ребенка, а с различных инстанций при ходят бумаги с претензиями о погашении задолженности на первого собственника, мотивируя тем, что он считается основным квартиросъемщиком.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если собственник прописал своего ребенка - это законно и ни чего не предъявишь. Но вот насчет оплаты, возможно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг, между прописанными. А так же взыскать, то, что уже заплачено в порядке регресса за истекший 3-х летний период. И кроме того, до 18 лет за ребенка, платить должен его родитель. И то, что не проживают по месту регистрации не является основанием для неоплаты ком. услуг.
Спасибо за ответ!