Непосредственное разделение матери и новорожденного - юридические аспекты и возможные последствия
У болела в 2012 году туберкулезом, прошла лечение. После этого забеременела. Рожать меня отправили в краевой тубдиспансер. Родила там дочку. После этого, девочку сразу отвезли в роддом, а после недельного ее там пребывания, перевели в краевую детскую больницу. Я ребенка так и не видела. Так как врачи опасаются, что я могу ее заразить. Мне же сказали, что я должна наблюдаться после родов 42 дня. После этого, врач напишет разрешение, можно ли мне забрать дочку или нет. Скажите, насколько это все законно? Могут ли они при плохом исходе (плохие анализы) лешить меня материнских прав?
Лучший ответ
Терекбование врача правомерно,так как есть опасность заражение девочки. Однако родительских прав Вас не могут лишить