Насилие в школе - Как наказать обидчиков, которые пытались задушить моего 9-летнего сына на физкультуре? (Г. Челябинск, Шк. 46)
Вам необходимо обратиться в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних с заявлением об избиении вашего ребенка в школе. Также обратитесь в мед учреждении зафиксируйте побои. П вашему заявлению должны произвести проверку и отказать в возбуждении уголовного дела, так как дети не досигли возраста для наказания. Вам нужно взять копию этого постановления. Затем вы вправе обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда и медицинских расходов, на родителей тех, детей которые избили вашего сына.
если обращаться в полицию то можно усугубить положение ребенка в школе..нужно найти компромисс..