Может ли сосед препятствовать строительству пристройки к частному жилому дому?
Собираюсь делать пристройку к частному жилому дому, который разделен в натуре. Участок в долевой собственности, порядок пользования определен, забор поставлен. Между стеной пристройки и стеной гаража соседа останется 4 м. Может ли сосед препятствовать моему строительству.
Спасибо!
Лучший ответ
Если у Вас уже не общедолевая собственность, то сосед препятствовать не сможет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здесь указано, что участок в долевой собственности, а разделен только дом.Пристройка будет к частному дому, но ведь она будет располагаться на общем участке? Тогда как? смогут соседи препятствовать или нет?
Да,смогут.Договаривайтесь или решайте вопрос в суде.