Переоформление автомобиля после наследства - необходимость переоформления на дочку или возможность продажи с помощью доверенности на бабушку? Как восстановить ПТС?
Ситуация следующая. У моей знакомой бабушки, муж ее дочки, проживающей в москве, приехал в воронеж и скоропостижно скончался. Машина осталась в воронеже, дочка вступила в наследство, и теперь хочет продать авто, но в воронеже. Оформила доверенность на бабушку (я помогаю ей с этим делом), нашли покупателя на авто-скажите - обязательно ли переоформлять авто на дочку, или предъявив право на наследство и доверенность на бабушку в ГИБДД можно переоформить на покупателя? И еще вопрос-ПТС на авто утеряно. Как можно восстановить его?
Лучший ответ
Добрый день! В ГИБДД вы имеете право получить дубликат ПТС, но для переоформления для начала необходимо будет вступить в наследство, т. е. быть вписанным в ПТС, а затем по доверенности заключить договор купли-продажи.