Влияние исполнительного листа на оформление и сохранение собственности - могут ли забрать дом в счет погашения автокредита?
У меня вот какая проблема. Есть исполнительный лист по автокредиту на сумму 640000 руб. Есть дом который не оформлен, он стоит На земле которая оформлена на супругу. Я и моя супруга прописаны у моих родителей в хмао но проживем в этом доме с 2 несовершеннолетними детьми. Пристав сказал что банк может забрать дом в счет погашения задолженности. Прав ли он? Спасибо!
Лучший ответ
Если дом не был залоговым обеспечением Вашего кредита, и является Вашим единственным жильем, то аресту не подлежит.
Спасибо большое