Дилер отказывается вернуть деньги за несоответствующее ограждение к лестнице - что делать?
Вы можете вернуть деньги. Предъявляйте претензию в порядке ст. 12 и 29 ЗоЗПП РФ, укажите что вам не дали надлежащей информации по оказанию услуги. Претензию направляйте почтой с обратным уведомлением (официально) либо вручайте исполнителю под расписку. При неустранении недостатков в течение 10 дней или недачи ответа (отказе),обращайтесь в суд, взыскивайте моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП РФ)
ст. 12
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Как в договоре отражены спорные вопросы?
Любовь Вы имеете право на замену приобретенного товара.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Наказывать надо таких продавцов - пишите претензию продавцу и сразу в суд можно написать заявление.
Если товар надлежащего качества, то вернуть будет проблематично. А его обещания к документам не приложишь.
Вернуть товар можно,так как он не подошел по габаритам,цвету и т.д.,учитывая ,что и монтаж они обязались делать....
Неизвестно сколько прошло времени,не указано.
Ну вообще поменять легче чем вернуть деньги,но требуйте обмены на равноценный по стоимости. Все эти правотношения регулируются Законом о Защите прав потребителя. Для продавца он крайне не благоприятен. Так что пишите претензию,указывайте ,почему возвращаете товар и к продавцу...
Вам нужно обратиться в суд.