Длительное ожидание ремонта автомобиля страховой компанией - предусмотрены ли сроки и какова их основа?
Статьями законодательства эти вопросы не регламентируются никак - все зависит от соглашений и договоренностей между СК и автосервисом, а также условиями добровольного страхования (КАСКО) . А то что машина стоит, а вы за нее платите - одно к другому отношения не имеет - вы платите за выкуп автомашины, за кредит.
Максим, сроки предусмотрены.
Все сроки, как правило, прописаны в оформленных договорах, полюсах и правилах страхования (утвержденных Страховщиком они так же должны быть у вас на руках), а так же нормативными актами гражданского законодательства.
Для подробного ответа нужно видеть Ваши документы.