Противоречие ст.446 ГПК РФ - почему должник может уклоняться от взыскания на жилое строение и как это исправить
В соответствии со ст.446 ГПК РФ неможет быть обращенно взыскание по исполнительным документам на жилое строение являющееся для должника единственным местом жительства. Размер и стоимость при этом не учитываются т.е. должник может распологать имуществом на миллионы долларов и уклоняться от исполнения решения суда безнаказано, а взыскатель ничего не получит. Это же абсурдно. Что депать.
Аврору починить и к Кремлю подогнать. Другого не дано. Действительно в РФ нет нормально работающего законного механизма исполнения решений.
Уважаемый Андрей!!!
Конечно, эмоции -эмоциями, но закон есть закон. И Мы все должны его уважать!!!! Другое дело. Каким образом можно закон повернуть в ином русле? Если существует огромный долг и он не погашается должником, то это несомнено злостное уклонение от кредиторской задолженности, что в свою очередь ведет к уголовной ответственности...