Как обойти высокий расчет КАСКО автосалона и выбрать более выгодную страховую компанию?
Вообще, они даже не имеют права требовать от Вас заключения с каким-либо конкретным страховщиком. По идее, Вы обязаны застраховавть авто и предоставить в салон/банк документы о страховке КАСКО.
Можете обратиться в любую страховую компанию.
Понимаете в чем дело - с одной стороны - это навязывание услуги со стороны автосалона, а с другой стороны, если вы не застрахуете автомашину в указанных страховых компаниях, автосалон может и не предоставить вам рассрочку, что тоже противозаконно, но будете ли вы судиться по этому поводу и терять еще пол-года на судебные тяжбы - решать вам.