Какие права имеет коллекторская контора при взятии займа в компании Домашние деньги?
Взяла займ в компании домашние деньги, сейчас пока платежи не вношу. Мне звонят с коллекторской конторы и говорят что подадут в суд, имеют ли они права вообще мне звонить? И что то требовать.
Лучший ответ
если Вы не произвели ни одного платежа, Ваши действия подпадают под статью Мошенничество.
Требовать от Вас исполнения обязательств вправе только сторона, с которой у Вас заключен договор. Кредитор вправе передать право требования другой стороне, но пока Вам не предоставят доказательства - Вы имеете полное право игнорировать требования такого лица.
Спасибо за ответ!