Возможно ли прописать в уставе ООО дополнительные обязанности для участника без бухгалтерского образования, ведение бухгалтерской деятельности, не имея главного бухгалтера в штате?
Можем ли мы не имея в штате главного бухгалтера, при создании ООО прописать в уставе дополнительные обязанности для участника общества, без бух образования, которые будут возлагать на данного участника ведение бухгалтерской деятельности?
Лучший ответ
Евгения, если Вы считаете, что каждую ерунду надо прописывать в уставе, то это не так. Обычно такие вопросы решаются приказом.
Положение устава об обязательном участии участника в исполнении тех или иных трудовых функций на благо общества может быть признано незаконным.
Это в уставе прописывать вовсе не обязательно