Вопрос об ответственности за ущерб, причиненный ребенком
Помогите решить задачу пожалуйста! Гражданин Васильев Е.К. снимал комнату в квартире гражданки Никаноровой У.Ф., к которой часто приходил в гости ее внук – 12 летний Федор. Однажды Федор увидел на столе оставленный Васильевым бумажник и извлек из него несколько купюр – всего 1200 рублей. Вся сумма была потрачена Федором на его личные нужды.
Гражданин Васильев Е.К. обратился с иском в суд к матери Федора – гражданке Будаевой А.А. Суд в качестве соответчика по делу привлек отца Федора – Будаева И.Б. При рассмотрении дела судом установлено, что Будаев И.Б. не живет совместно с женой и ребенком около пяти лет, хотя проживает с ними в одном городском районе, воспитанием сына не занимается. Ссылаясь на это обстоятельство суд освободил отца Федора от ответственности за вред, причиненный сыном и постановил взыскать всю сумму с матери.
Будаева А.А. (мать Федора) подала жалобу на решение суда, указав в ней, что возмещать причиненный Федором вред должна не только она, но и отец ребенка, а также и бабушка, которая не следила за внуком.
Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ