Суд решает вопрос о возмещении ущерба от кражи, совершенной несовершеннолетней группой
Группа несовершеннолетних (6 чел.) совершила ряд краж из квартир граждан на общую сумму более 1.450 тыс. рублей. Потерпевшими заявлены иски о возмещении имущественного вреда. В отношении 4 несовершеннолетних дело прекращено следователем. В отношении 2-х дело направлено в суд. Суд в приговоре указал, что вся сумма ущерба должна быть взыскана солидарно с 2 осужденных, но поскольку они не имеют своего имущества или заработка, возмещать ущерб должны родители осужденных.
Родители обжаловали решение суда, указав, что они не намерены возмещать ущерб за всю преступную группу; что суд должен распределить сумму ущерба в отношении каждого участника преступной группы индивидуально. Кроме того, они в добровольном прядке возместили потерпевшим по 450 тыс. рублей, о чем имеются расписки в материалах дела.
Оцените действия и решения следователя и суда; законность и обоснованность апелляционной жалобы; виды возможных решений суда по жалобе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Мы - оценили. А вот студент, который не хочет самостоятельно подумать, никогда не станет хорошим специалистом. В реальном судебном процессе на сайт 9111 не напишешь.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.