ООО планирует купить 1-комнатную квартиру для использования в качестве офиса - нужно ли переводить ее в нежилое помещение?
Согласно ч. 3 ст. 288 ГК РФ Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
размещение в квартире производства запрещено. согласно стал. 17 п. 2 ЖК РФ квартиру можно использовать для профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности. Под офис можно при соблюдении условий: ООО собственник квартиры, деятельность не нарушает законные интересы и права других граждан.