Вопросы по оформлению налогового вычета на общего ребенка в незарегистрированном браке
Брак не зарегистрирован, есть общий ребенок 2 лет. живем все вместе. Мать в дикрете. Узнали что можно оформить налоговый вычет на ребенка. Вопросы:1. кому положен налоговый вычет-только отцу или матери тоже? 2. как правильно оформить налоговый вычет на ребенка отцу если брак не зарегистрирован? Какие документы отец должен предоставить в бухгалтерию своего предприятия?3. какие документы должна предоставить мать если ей таковой вычет положен?4. какие еще вычеты положены нашей семье если оклад мужа составляет 5600 и доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума? Спасибо.
Добрый день. Вычет положен тому родителю, на чьем обеспечении находится ребенок (см. ст. 218 НК РФ)