Как сохранить жилье после увольнения из организации, если проживаю в студенческом общежитии ведомственного жилья?
Работаю в университете, проживаю в ведомственном жилье, имеющем статус студенческого общежития. Проживаю на основании договора найма жилья сроком на 1 год, по окончании договор пере заключаю еще на год. Проработал в организации и проживал в этом жилье 19 лет. Имею двух несовершеннолетних детей, другого жилья нет. Есть ли шанс сохранить жилье при увольнении из организации?
Спасибо.
Шансов сохранить нет. Но если вы уволитесь из организации в связи с выходом на пенсию то вам обязаны будут предоставить другое жилье. Служебное жилье приватизации не подлежит и предоставляется работникам только на период трудовых отношений.