Фактически, наряду со студентами, в общежитии проживают сотрудники ВУЗа с семьями.
Может ли служить основанием для принудительного выселения из общежития получение проживающим в нем в собственность жилья в виде отдельной квартиры (наследство, покупка недвижимости и т.п.) в том же регионе?
О себе: проживаю вдвоем с несовершеннолетним ребенком (10 лет) в общежитии секционного типа, имеющем статус студенческого (при государственном ВУЗе). Фактически, наряду со студентами, в общежитии проживают сотрудники ВУЗа с семьями. Имею постоянную прописку в данном общежитии с 1996 г.
Дополнительный вопрос: если данное общежитие будет передано в муниципальную собственность, как это отразится на возможности проживания в нем при условии наличия в собственности другого жилья в том же регионе?
Лучший ответ
само по себе приобретение права собственности на другое жилое помещение не является основанием для выселения из общежития. Если вы на законном основании проживаете в общежитии, которое затем будет передано муниципалитету-наличие в собственности другого жилого помещения не является основанием для отказа в заключении с вами договора социального найма на жилое помещение в этом общежитии