Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего внука из частного дома при конфликте между матерью и бывшим мужем
Как выписать несовершеннолетнего внука из частного дома собственником являюсь я его мать моя родная дочь дочь зарегистрирована с сыном у меня муж её отказался прописывать своего сына у себя я собрался продавать дом дочь заявила, что не даст продать с мужем разошлась и требует, что бы я обеспечил её жильём внуку 10 месяцев.
Лучший ответ
Вам действительно нельзя выписать ребенка в никуда. Единственный случай, если он был зарегистрирован не по Вашему заявлению. Если Вы не писали заявления в УФМС с просьбой зарегистрировать внука, то через суд Вы получите возможность снять и дочь и внука с регистрационного учета. Но с учетом того, что у них нет другого жилья, может Вам стоит отказаться от продажи.