Как забрать долю в МОЕЙ квартире у сестры - история с несговорчивым родственником
Деньги за долю вы платили? Можете через суд деньги взыскать с сестры, вложенные вами в ее долю Удачи
К сожалению, уже никак.
Хотя, если Вы оформляли долю на квартиру через договор дарения, то можете воспользоваться статьей 578 ГК РФ.
Невозможно принудить к сделке в силу ст. 421 ГК РФ (Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством).
Признать договор в этой части недействительным уже не получится, срок исковой давности прошел, да и как обосновывать иск. Похоже, что здесь только предлагать сестре выкуп придется. Желаю вам разрешение ситуации с наиболее благоприятным исходом, какой только возможен. Удачи Вам