Как подать на алименты без свидетельства о расторжении брака и с ребенком, зарегистрированным у отца?

Можно ли подать на алименты без свидетельства о расторжении брака по копии свидетельства о регистрации брака и остальными сопутствующими документами? В браке мы уже не состоим. При чем ребенок проживает со мной, а зарегистрирован у отца?
Лучший ответ

Можете подать.но вам придется доказывать свидетельскими показаниями, что ребенок проживает с вами. Место жительства ребенка определяется местом жительства отца.

Поэтому формально и теоретически он к вам алименты может подать. а не вы к нему. В это будут небольшие проблемы.

Спасибо за ответ!

Главное чтобы стоял штамп в паспорте и свидетельство о рождении