Какой суд должен рассматривать дело о алиментах при различии места прописки и фактического проживания?
Я хочу подать на алименты, проживаю фактически в одном городе а прописана в другом городе того же региона. В какой суд мне обращаться? По месту прописки или месту фактического проживания? Спасибо.
Лучший ответ
Если вы подаете впервые = то скорее всего это заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - данное производство без истца и ответчика - то есть вас в суд вызывать не будут- поэтому как вам удобней - так и подавайте
Дополнение к вопросу № 3465376 Спасибо за ответ! Так по месту прописки подавать на алименты? Сразу в суд или к приставам идти??