Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении - нарушены или нет?
В какой срок мировой судья может рассмотреть дело об административном правонарушении? Мое дело поступило 11 февраля, а первое судебное разбирательство было назначено на 27 февраля! Есль ли нарушения срока?
Лучший ответ
сейчас в связи с изменениями в Административный кодекс на истечение сроков не рассчитывайте - по лишению прав - 1 год
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дмитрий, в данном случае сроки не нарушены. Вам нужно смотреть с момента совершения административного правонарушения, если истечет три месяца, тогда ст.4.5 КоАП РФ истечение срока для привлечения лица к административной ответственности производство по делу прекращается.