Как взыскать долг с клиента, не забирающего свою машину с платной стоянки?
Уважаемая Наталья!
Для начала изучите договор хранения автомобиля, если таковой заключался. Во-вторых примите меры к розыску должника. В третьих, дайте задание бухгалтерии составить справку о размере причиненного должником ущерба. Если должник жив, то далее направьте ему претензию, если претензионный порядок был предусмотрен условиями договора, либо готовьте исковое заявление в суд.К исковому заявлению приложите ходатайство о наложении ареста на имущество должника в сумме, необходимой для возмещения ущерба. При этом можно указать конкретное имущество, в т.ч. автомобиль.