Количество выездов в Шенген и влияние визы в Англию на получение визы в США - правда или миф?
Сколько желательно иметь выездов по шенгену для визы в сша? нужна ли виза в англию? И вообще, правда ли, что эти визы влияют на принятие решения для визы сша?
Здравствуйте, Ольга.
На самом деле коллега Уваров не совсем прав. Я бы переформулировал его ответ следующин образом: Ваши предыдущие выезды на территорию зарубежных стран не имеют РЕШАЮЩЕГО значения для иммиграционных властей США.
Тем не менее, если у Вас это первое обращение за американской визой, то Консульство обязательно обратит внимание на Ваши предыдущие выезды за границу РФ - особенно в западные страны. Я постоянно советую людям, получившим отказ в американской визе, съездить раз-другой в Европу и вовремя вернуться. Обычно этот метод работает: на следующий раз визу в США им открывают почти всегда.
Словом, если у Вас нарушений визового режима не было, то это, безусловно, положительный фактор.
Всего доброго.
ВРМ
Ольга!
Если коротко, то Ваши предыдущие выезды не на территорию США имеют небольшое значение для иммиграционных властей США.