Разделение имущества и проживание в муниципальной квартире после развода - сложности и возможные решения
1. Может зарегистрировать
2. Нет, не имеет. Право пользования у детей не порождает никаких прав у матери.
3. Можно признать его утратившим право пользования в судебном порядке и снять с рег. учета на основании этого решения. Это дело сложное, много нюансов. Но у меня есть положительная практика и свои наработки, как достичь положительного результата.
4. По поводу несовершеннолетних вопрос спорный, это крайне сложно, но возможно в некоторых случаях при должном ведении дела. Например, признать их неприобретшими право пользования.
Обращайтесь, обсудим.
Здравствуйте.
1.да, может.
2.нет, не имеет
3,4. Можете выписать и его и детей
1.зарегистрировать ребенка может.
2. Проживать в квартире пассия не сможет, т к необходимо ваше согласие.
3. Выписать супруга надо обязательно, тем более он не платит за комм услуги. Это называется признать утратившим право пользования квартирой.
4. Детей надо признать неприобретшими право пользования, если они фактически не вселялись.