Необходимые документы для участников ДТП, процесс оформления и объяснение сотруднику ДПС
Какие документы должен предоставить сотрудник ДПС при составлении ДТП его участникам? Когда сотрудник ДПС составил акт о ДТП и остальные документы, он мне не дал не одной копии какого-либо документа, это верно? И еще, участники ДТП объяснение пишут вместе в машине ДПС или нет, или можно по раздельности?
Вам должны выдать копию справки о ДТП, копию постановления и протокола, либо копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Если все эти документы Вам не выдали на месте ДТП - обращайтесь в группу административной практики ГИБДД. Выдать их Вам обязаны. Где именно участники ДТП пишут объяснения - значения не имеет