Как найти мошенника в интернете с помощью данных о его банковской карте, реквизитах и документах - советы от полиции
Может ли найти полиция. По заявлению о мошеничестве в интернете в крупны размерах, человека, если известны, номер банковской карты получателя, реквизиты банка получателя, (серия и номер паспорта, ФИО)-могут быть ложными?, имеются копии платежных поручений, есть сайт на котором было размещено частное объявление о продаже товара, есть (копии договоров о продаже подписаные продавцом)-которые могут быть тоже ложными?, есть сканированая копия (ПСМ - паспорта самоходной машины оформленного на имя покупателя)-наверное тоже ложная?, имеются роспечатки интернет писем. Может мне сразу обратится с заявлением в управление К при МВД г. Москва? Или куда сначала? С уважением Виталий!
Лучший ответ
Пишите заявление в ОБЭП. Все из перечисленного может быть ложным, кроме счета, т.к. деньги могут поступить только на настоящий счет. Так что могут за это зацепиться и работать. Направят запрос в банк, кому принадлежит счет, когда были и от кого поступления, куда ушли деньги со счета. По счету легко вычислят.
Спасибо за ответ!