Требуют копию паспорта при запросе на возврат средств в интернет-магазине - законно ли?
Оплатил товар в интернет магазине, товар не отправлен. Написал заявление на возврат средств, в заявлении указал: получатель другой человек (поскольку у меня самого в данный момент нет карты) указал ФИО, номер карты, ИНН, БИК, кор. счет. В шапке заявления заполнил свою информацию, включая серию и номер паспорта.
Требуют копию моего паспорта. Законно ли это?
Лучший ответ
Им требуется подтвержденная информация, но ни где в законе это не установлено, так что как договоритесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!