Влияние алкоголя на приступы вегето-сосудистой дистонии - последствия инцидента с полицией и возможные последствия

Я 2 года назад пережил сердечный приступ, который спровоцировал вегето сосудистую дистонию... мне на днях выписали новое лекарство, но - по опыту знаю пить вместе с подобными лекарствами нельзя! Но я выпил - буквально 100 грамм водки - и у меня реально голову оторвало - меня забрали сотрудники полиции и выписали штраф за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте - я им объяснял что я выпил немного и такое состояние спровоцировано действием таблеток вместе с приемом алкоголя... но они само собой не поверили и административный протокол все таки был составлен! Из за великой обиды на сотрудников полиции при исполнении я по приезду домой вызвал наряд полиции и сказал что сотрудники полиции при задержании меня избили, но по факту я не помню ничего - даже сам факт того что вызывал на дом наряд полиции! Заявление я не писал - с меня только взяли объяснительную (о том что меня избили сотрудники полиции) и наряд уехал... прошло на сей день уже трое суток мне никто не с УВД ни с Прокуратуры не звонили! Скажите - могут ли дать делу ход, без заявления от меня (объяснительную я подписал - но по факту мне не поверили - поскольку я находился в очень сильном я даже не знаю, алкогольном наверное опьянении - хотя выпил 100 грамм водки) ... и что мне грозит если все таки данному делу дадут ход и меня привлекут?!
Лучший ответ

Добрый вечер Максим! Вам грозит уголовная или административная ответственность.Удачи