Возможность утилизации автомобиля при наложенном запрете на регистрационные действия и выросших пенях

Является ли утилизация авто регистрационным действием? За не уплату транспортного налога присудили запрет на регистрационные действия с автомобилем. Судебные приставы говорят что у меня выросли пени и пока я их не уплачу запрет не снимут. Могу ли я утилизировать этот автомобиль, т.е.является ли утилизация регистрационным действием. Самой машины уже с 2006 года нет в природе.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, является.

Спасибо за ответ!АВТОМОБИЛЬ КАК РАЗ НА УЧЕТЕ В ДЗЕРЖИНСКОМ ГАИ. У МЕНЯ ДОЛГ ЗА НАЛОГ С 2006 ГОДА.И АВТО У МЕНЯ УЖЕ НЕТ С 2006 ГОДА.ЖИВУ В НИЖНЕМ С 2007 ГОДА.ПРИЕХАЛ В 2013 ГОДУ УТИЛИЗИРОВАТЬ ЕЁ. А МНЕ ГОВОРЯТ ЕДЬ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ДУСТОВЫМ. ДЕВОЧКИ-ПРИСТАВЫ МНЕ ГОВОРЯТ :А ДАВАЙКА ТЫ ЗАПЛАТИШЬ 10000РУБ.И МЫ ТЕБЕ СНИМЕМ ЗАПРЕТ. Я ИХ СПРАШИВАЮ А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ ДОЛГ НЕ ПРИСЫЛАЛИ. ОНИ ГОВОРЯТ ИДИ В НАЛОГОВУЮ И СУДИСЬ С НИМИ,А НАМ ОТДАЙ ДЕСЯТКУ. КОРОЧЕ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО НАЛОГОВАЯ ПРИСЫЛАЛА НАЛОГИ МНЕ НА СТАРЫЙ ДУСТОВЫЙ АДРЕС. ВООБЩЕМ ИМ ВСЕМ ПО БАРАБАНУ.А СЕЙЧАС ПРИШЛО УЖЕ 12009 РУБЮЗА ЭТУ МАШИНУ И УЖЕ ИЗ НИЖЕГШОРОДСКОГО СУДА. КАК МНЕ БЫТЬ.ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОРУГАТЬСЯ С НИМИ