Я покупаю 100% долю в юр.лице (ООО), через какой минимальный срок я могу продать ООО (100%) другому учредителю?
В принципе в любой срок. Различными могут быть только налоговые последствия.
Так в соответствии с п. 17.2. ст. 217 налог не будет уплачиваться если продаваемая доля была приобретена после 01 января 2011 г. и находилась в собственности более 5 лет.
Если доля в собственности менее 5 лет, то сумму дохода от продажи можно уменьшить на сумму расходов по покупке доли и налог уплатить только с разницы. (Письмо Минфина России от 05.12.2012 N 03-04-05/4-1368). Как вариант продажа доли по номиналу, тогда расходы на приобретение и последующей продаже равны, а следовательно, налог не платится.