Потеря выслуги лет по особым условиям труда - возможность восстановления и возможность подачи иска

Прошу Вас подсказать как поступить в решении моей проблемы. А именно: в период с апреля 2009 г. по январь 2010 г., а также с июля 2010 г. по июнь 2011 г. я работал в должности мастера сварочно-монтажных работ, которая относится к особым условиям труда, а именно (горячая сетка). Однако получив выписку из ПФР я обнаружил, что в категорию особых условий труда не был я включен в вышеуказанные периоды работ. На основании этого я потерял два года в выслуге лет по особым условиям труда. С июля 2011 г. я в этой организации уже не работаю. Возможно ли потерянные периоды восстановить? Могу ли я подать на данную организацию иск в суд?

Лучший ответ

Уважаемая Анна если Вы получили представление из ПФ и эти периоды не были включены в льготный стаж для назначения досрочной пенсии по старости, можете это обжаловать и в судебном порядке периоды включат в льготный стаж.

Веду такие дела, могу оказать помощь

Можете написать на э/ почту адрес ниже под ответом, отвечу обязательно

Анна, А Вы работали сварщиком?

Здравствуйте. Да, можете подать в суд