Поиски путей обращения и необходимые доказательства для наложения административного штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность в интернете
Если Вы имеете в виду осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица (ст. 14.1 КоАП РФ), то протоколы об административном правонарушении по данной категории дел уполномочены составлять органы полиции (по месту осуществления предпринимательской деятельности), а рассматривает такие дела, т.е. выносит постановление о наказании Арбитражный суд РБ. В качестве доказательств могут быть использованы платежные документы, подтверждающие факт оплаты за товар (работу, услугу), а также документы подтверждающие передачу товара (работы, услуги) - акты, накладные и т.п.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))