Покупка работающего интернет-магазина - как подтвердить факт сделки и избежать штрафов и санкций?

1)Хочу купить уже работающий интернет-магазин. Важно отметить, что предыдущий владелец не оформлял предпринимательскую деятельность, какими документами подтвердить факт передачи денег и совершения сделки? 2) Возможна ли ситуация, что вместе с магазином мне достанутся какие - либо штрафы, взыскания и санкции. Например от налоговой, штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, можно ли это как - то проверить?
Лучший ответ

Если не оформлял,то это незаконная предпринимательская деятельность без регистрации,получается лицо продает только некий сайт.

Михаил Ильич, если всё юридически грамотно оформить, то Вам не придётся нести ответственность за деятельность предыдущего владельца интернет-магазина. Необходима помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ! Какие документы нужны, сколько будет стоить, как с Вами связаться?