Как сохранить декретные выплаты при ликвидации ИП - возможности и проблематика
Я не знаю как мне быть. Дело в том, что я должна выйти в декрет 21 марта, а ИП,у которого я сейчас работаю, собирается ликвидироваться. В результате получается, что я не успею даже выйти в декрет и оплачивать больничный будет не кому. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации, чтобы сохранить декретные выплаты? Можно ли как-то отсрочить ликвидацию? Или это будут большие затраты и проблематично для ИП?
В случае ликвидации ИП вы будете получать пособие непосредственно в ФСС.
Поэтому созвонитесь с региональным отделением и уточните именно у них, как это будет происходить.