Высчитывание 50% от зарплаты и пособия по исполнительному листу при сокращении на работе - правомерно ли это?
По исполнительному листу с меня высчитывают 50% от зарплаты, меня сократили на работе и с пособия тоже высчитали 505 по исполнительному листу, правильно ли это?
Высчитали правомерно...
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
Судя по тексту - да, это тоже является Вашим доходом.