Какие сроки давности у дела? По ст 228
Лучший ответ
Уголовный кодекс РФ, статья 78:
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Ст. 228 в зависимости от тяжести состава предусматривает сроки наказания от 3 до 15 лет. Для каждого из составов свои сроки давности