Проверка корректности ежегодного перерасчета страховых отчислений для работающих пенсионеров
Коэффициент дожития для перерасчета по страховым отчислениям для работающих пенсионеров?
Хочу проверить правильность ежегодного перерасчета. Пенсия назначена с февраля 2009 г. Работаю. Ежегодные отчисления страховых взносов на лицевой счет разные, а перерасчет в августе не превышает 150 руб.
Здравствуйте, при перерасчете и корректировке страховой части трудовой пенсии по старости в соответствии с пунктами 3 и 5 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости сокращается на один год за каждый полный год, истекший со дня назначения страховой части пенсии по старости. при этом указанный период, в том числе с учетом его сокращения, не может составлять менее 14 лет(168месяцев).
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ